大使館職員リスト

 

大使館職員

電話番号

電子メール

公使参事官 
D.バッチジャルガル(D.Batjargal)

03-3469-2183

batjargald@mfa.gov.mn
dadbatjargal@gmail.com

参事官/領事部長 
L.エルデネダワー(L.Erdenedavaa)

03-3469-2179

erdenedavaa@mfa.gov.mn

参事官(商務・経済担当) 
L.ダワージャルガル(L.Davaajargal)

03-3469-2192

davaajargal@mfa.gov.mn lundavaa@gmail.com

参事官(文化・民間活動担当)
Ch.クランダ(Ch.Kulanda)

03-3469-2182

ch_kulanda@yahoo.com

一等書記官(政務担当) 
S.ボロルチメグ(S.Bolorchimeg)

03-3469-2162

bolorchimeg@mfa.gov.mn

一等書記官 
D.ムンフツェツェグ(D.Munkhtsetseg)

03-3469-2189

munkhtsetseg@mfa.gov.mn

理事官(経済・商務担当) 
E.ウヌルジャルガル(E.Unurjargal)

03-3469-2182

unurjargal.e@mfa.gov.mn